<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        1x2/2x2保偏光纖耦合器(400-2000nm)  2021-09-01

        這些2x2保偏(PM)光纖耦合器設計用于460-2200 nm,可選擇的耦合比有50:50、75:25、90:10或99:1。2x2耦合器是雙向的,可用于分離和混合信號(請看2x2耦合實例標簽)。

        保偏耦合器使用熊貓型保偏光纖制造,因此它們可在光沿著光纖慢軸發射時維持較高偏振消光比(PER)。如右圖所示,應力棒平行于光纖纖芯并施加應力,在光纖纖芯中產生雙折射,從而實現保偏工作。保偏耦合器的典型應用包括光學傳感器、光學放大器和光纖陀螺儀。

        ouh.png

        筱曉光子的光學保偏元器件默認對準方式為慢軸對準

        筱曉光子的保偏耦合器具有高消光比,并且能在-40 °C到85 °C的較寬溫度范圍上工作。注意,PER會隨著溫度而變化;詳情請看偏振消光比測量標簽中的溫度循環測試部分。它們帶接頭或裸纖時的最大功率為1 W,熔接時則為5 W(詳情請看損傷閾值標簽)。這些耦合器經過大量測試和PER的驗證;測試過程詳情請看偏振消光比測量標簽。

        標準耦合器具有2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭,如下表中所概括。將耦合器用作合束器時,需將光纖終端連接到不用的輸出端,因為一部分光會經過這個分支進行傳播。光纖引線具有?900 μm Hytrel?護套,長度為0.8米。我們還提供具有其它波長、光纖類型、耦合比、對準軸或端口配置的定制耦合器配置。如需咨詢請聯系我們:info@microphotons.com。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        NIR-PMFBC-W1310-S1-CR2575-1-9-PA-M A80150566
        25:75 1310nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm, 1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm 價格 : ¥2500.00 庫存:0
        現貨
        NIR-PMFBC-W1310-S2-CR2575-1-9-PA-M A80150567
        25:75 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm 價格 : ¥2700.00 庫存:0
        現貨
        NIR-PMFBC-W1310-S1-CR5050-1-9-PA-35T A80150564
        50:50 1310nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 尺寸 3x35mm 價格 : ¥2000.00 庫存:0
        現貨
        NIR-PMFBC-W1310-S2-CR5050-1-9-PA-35T A80150565
        50:50 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm, 2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭尺寸 3x35mm 價格 : ¥2200.00 庫存:0
        現貨
        NIR-PMFBC-W1550-S2-CR2575-1-9-PA-M A80150571
        25:75 1550nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm 價格 : ¥2700.00 庫存:0
        現貨
        NIR-PMFBC-W1550-S1-CR2575-1-9-PA-M A80150570
        25:75 1550nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm 價格 : ¥2500.00 庫存:0
        現貨
        NIR-PMFBC-W1550-S2-CR5050-1-9-PA-35T A80150569
        50:50 1550nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭;尺寸 3x35mm 價格 : ¥2200.00 庫存:0
        現貨
        NIR-PMFBC-W1550-S1-CR5050-1-9-PA-35T A80150568
        50:50 1550nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm, 1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 尺寸 3x35mm 價格 : ¥2000.00 庫存:0
        現貨
        產品特點

        ● 980 nm保偏光纖耦合器

        ● 分光比50:50、75:25、90:10或99:1

        ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

        ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

        ● 每個耦合器都包含單獨的測試報告

        技術參數

        結構

        單位

        1×2/2×2

        類型


        Polarization-Maintaining Fiber   optic Coupler(PMFBC)

        工作波長

        nm

        1310 or 1550

        工作帶寬

        nm

        ±15

        最大插入損耗

        50/50

        %

        3.60/3.60

        30/70

        %

        5.75/2.10

        10/90

        %

        11.60/1.00

        5/95

        %

        14.80/0.80

        2/98

        %

        18.50/0.45

        1/99

        %

        22.00/0.40

        消光比

        dB

        CR>5%

        ≥20.00

        5%≥CR>1%

        ≥18.00

        回波損耗

        dB

        ≥50.00

        方向性

        dB

        ≥55.00

        工作溫度

        Deg.

        -5-75

        存儲溫度

        Deg.

        -40-85

        光纖長度

        m

        1.00±0.10

        光纖類型


        Panda PM Fiber

        光纖直徑

        um

        250

        900

        900/2000/3000

        封裝尺寸

        mm

        2.4x25,3×35,3×54

        3×54

        90×16×10

        備注:

        1. 所有的測試結果并不包含接頭,加接頭差損增加0.3dB

        2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

        3. 如需定制波長,耦合比和接頭選項,請聯系我們:info@microphotons.com。

        單點數據測試1X2,50:50,1550nm保偏光纖耦合器(寬帶SLD 中心波1550nm,譜寬:30nm 2.5mw保偏SLD激光器測試為例)

        2345截圖20180903145644.png

        產品應用

        ● 保偏光纖放大器

        ● 光纖陀螺儀

        ● 光學傳感器

        訂購信息

        NIR-PMFBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX-□□

        W□□□□:Wavelength

        1310:1310nm

        1392:1392nm

        1512:1512nm

        1532:1532nm

        *****

        1550:1550nm

        1650:1650nm

        1742:1742nm

        S○:Port Structure

        12:1x2

        22:2x2

        CR▽: 

        0199: 1:99

        1090: 10:90

        2575:25:75

        5050: 50:50

        ☆ :Pigtail Length

        05:0.5m

        1:1m

        10:10m

        △:Loose Tube

        B:Bare Fiber

        9:900um Loose Tube

        20:2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        PA=PM Fiber+ FC/APC

        PP=PM Fiber+ FC/PC

        □□:Package

        25T: Tube 3×25

        35T: Tube 3×35

        54T: Tube 3x54

        M:Module 90×16×10










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>