<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        850nm多模MEMS可調衰減器  2021-09-01

        多??烧{衰減器基于筱曉光子獨特光學設計加工能力,我們的VOA具有能快遞調節光衰減、尺寸小、低插損、低偏振相關損耗、高模式相關穩定性及高可靠性等特點,主要應用于多模傳輸網絡、功率均衡、產品測試、相關儀器設備等。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        MEMS-VOA-W850-1-9-S6P A80150804
        850nm FC/PC多模衰減器   [PDF] 850nm多模衰減器,工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤1.0 dB衰減度>30dB,1米長尾纖,900um松套管,MM62.5/125,FC/PC接頭 價格 : ¥7500.00 庫存:0
        現貨
        MEMS-VOA-W850-1-9-S6A A80150803
        850nm FC/APC多模衰減器   [PDF] 850nm多模衰減器,工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤1.0 dB衰減度>30dB,1米長尾纖,900um松套管,MM62.5/125, FC/APC接頭 價格 : ¥7500.00 庫存:0
        現貨
        MEMS-VOA-W850-1-9-S5P A80150802
        850nm FC/PC多模衰減器   [PDF] 850nm多模衰減器,工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤1.0 dB衰減度>30dB,1米長尾纖,900um松套管,MM50/125, FC/PC接頭 價格 : ¥7500.00 庫存:0
        現貨
        MEMS-VOA-W850-1-9-S5A A80150801
        850nm FC/APC多模衰減器   [PDF] 850nm多模衰減器,工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤1.0 dB衰減度>30dB,1米長尾纖,900um松套管,MM50/125, FC/APC接頭 價格 : ¥7500.00 庫存:0
        現貨
        產品特點

        ● 工作波長范圍寬 &溫度范圍廣

        ● 低插入損耗

        ● 偏振相關損耗及偏振模色散小

        ● 具有極高的可靠性和穩定性

        ● Telcordia GR-1221 & GR-1209

        技術參數

        項目

        光學性能

        規格

        備注

        1

        衰減器類型

        Bright or

        Dark

        Bright

        Bright:最小插損@0V

        Dark:最大衰減@0V

        2

        工作波長

        nm

        850±10


        3

        衰減范圍

        Min

        dB

        30

        工作電壓:≤±10V,方波

        4

        插入損耗

        Max

        dB

        1.0


        5

        重復性@20dB

        Max

        dB

        0.1


        6

        模式相關損耗@20dB20Minute

        Max

        dB

        0.2


        7

        回波損耗

        Min

        dB

        30


        8

        響應時間

        Max

        ms

        5


        9

        最大可承受光功率

        Max

        mw

        500



        電學性能



        規格

        1

        驅動電壓(AC)

        Max

        V

        15

        2

        功耗

        Max

        mw

        10


        機械性能



        規格

        1

        光纖類型



        50/125um、62.5/125um

        2

        Fiber Length

        Min

        m

        1.0

        備注:

        *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

        **.指標若有更改,恕不另行通知。


        推薦應用

        在多模VOA后端接入一個5:95分束器,其中5%端口輸出接多模PD,為監控

        端,95%端口直接輸出,為輸出端。

        通過監控端進行數據反算,控制輸出電壓,使輸出端達到設定衰減值。


        測試框圖

        sjq1.png


        測試數據---衰減準確度

        sjq2.png


        1. 橫坐標為衰減值。

        2. 縱坐標為:監控端推算衰減值與輸出端實際衰減值差值。


        推薦供電條件

        1.連續方波驅動,頻率:5KHZ,波形:方波

        2.峰峰值:0-35V,占空比:50%

        通用參數

        sjq3.png

        產品應用

        ● 多模產品測試

        ● 多模傳輸網絡

        ● 功率均衡

        ● 接收機保護

        ● 相關儀器設備

        訂購信息

        MEMS-VOA- W□□□□ -☆-△-XX

        W□□□□:Wavelength

        850:850nm

        1310:1310nm

        1550:1550nm

        1570:1570nm

        1650:1650nm

        ☆ :Pigtail Length

        05:0.5m

        1:1m

        10:10m

        △:Loose Tube

        B:Bare Fiber

        9:900um Loose Tube

        20:2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        S5A=MM50/125+ FC/APC

        S5P= MM50/125+ FC/PC

        S6A=MM62.5/125+ FC/APC

        S6P= MM62.5/125+ FC/PC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>