<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        MFD模場直徑匹配光纖定制加工  2019-05-07  

        NIR-MFD-04-9-SA MFD模場直徑匹配光纖(Mode Field Diameter Fiber)依賴我司全光纖加工技術,筱曉光子目前能夠提供MFD模場直徑匹配光纖加工定制服務.耦合不同模場直徑的光纖必然導致模場直徑不匹配造成損耗。然而,我們的熱擴散技術可以將耦合造成的損失降到最低。這可用于商用SIS-MF。熔接端重新涂上保護套或覆蓋保護套。該技術可應用于某一類型的保偏光纖,單模光纖,以及多模光纖。

        我們可以提供各種類型的模場直徑匹配光纖定制加工,以滿足您的需求:短的,長的,有接頭的,也有特殊的光纖以及連接頭的,請隨時與我們銷售聯系。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        NIR-MFD-04-9-SA H80020018
        MFD模場直徑匹配光纖定制加工   [PDF] 工作波長 430-2000nm;附加損耗 <0.2dB;消光比 >20dB;拋長度 17mm;光纖類型 SMF-28E;連接頭類型 FC/APC 價格 : ¥3850.00 庫存:0
        2-3 周
        復制內容純文本
        產品特點

        ● 高光學表面質量

        ● 高控制精度

        ● 低插入損耗

        技術參數

        規格參數

        單位

        數值

        工作波長

        nm

        430-2000nm

        附加損耗

        dB

        <0.2dB

        消光比

        dB

        >20 (Typ. 22)

        邊拋長度

        mm

        17

        光纖類型


        SMF-28E/PM1550

        連接頭類型


        FC/APC OR FC/PC

        備注:1.所有的測試結果并不包含接頭

                  2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


        產品結構

        dz1.png

        dz2.png

        產品應用

        ● 硅光子集成技術

        ● 光波導耦合

        ● 光學設備制造

        ● 測試工具

        訂購信息

        NIR-MFD -☆-△-XX

        ☆ : Matched MFD

        04: 4um

        10: 10um

        △: Loose Tube

        B: Bare Fiber

        9: 900um Loose Tube

        20: 2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        SA=SMF-28E+ FC/APC

        SP=SMF-28E+ FC/PC

        PA=PM Fiber+ FC/APC

        PP=PM Fiber+ FC/PC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>