<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        1520/1540/1560nm保偏光纖3端口帶通光纖濾波器  2021-09-01

        筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        NIR-BPF-W1520-B20-P1-1-B-PA A80150082
        1520nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1520nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭 價格 : ¥2800.00 庫存:0
        現貨
        NIR-BPF-W1520-B20-P1-1-B-PN A80150083
        1520nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1520nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭 價格 : ¥2500.00 庫存:6
        現貨
        NIR-BPF-W1560-B20-P1-1-B-PA A80150163
        1560nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1560nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭 價格 : ¥2800.00 庫存:0
        現貨
        NIR-BPF-W1560-B20-P1-1-B-PN A80150164
        1560nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1560nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭 價格 : ¥2500.00 庫存:0
        現貨
        NIR-BPF-W1540-B20-P1-1-B-PA A80150093
        1540m保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1540nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭 價格 : ¥2800.00 庫存:0
        現貨
        NIR-BPF-W1540-B20-P1-1-B-PN A80150094
        1540nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1540nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭 價格 : ¥2500.00 庫存:5
        現貨
        產品特點

        ● 寬通帶范圍

        ● 低插入損耗

        ● 高通道隔離度

        ● 穩定工作特性

        技術參數

        參數屬性

        單位

        參數值

        備注

        中心波長(nm)

        nm

        1520/1540/1560/1580

        其他波長可以定制

        插入損耗

        dB

        ≤0.6

        1550nm,30mw,DFB

        3dB通帶帶寬

        nm

        20

        @25攝氏度

        反射波長

        nm

        1450-CWL-15@CWL+15-1650

        全溫:-40-+75℃

        最小消光比

        dB

        20


        光纖類型

        N/A

        250um PM1550

        其他光纖類型可選

        最大反射帶寬@25dB

        nm

        30

        光纖接頭類型


        None或者FC/APC

        回波損耗(進光/出光)

        dB

        >60/55dB

        最大操作功率

        mW

        2000

        工作溫度

        -5-70℃

        存儲溫度

        -40-85℃

        測試光源


        1550nm LD-PD臺式光源

        封裝尺寸(mm)


        如下圖

        備注:

        *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

        **.指標若有更改,恕不另行通知。

        測試光譜圖

        1520nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖


        1540nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖


        1580nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖

        通用參數

        1520.png

        產品應用

        ● 光纖放大器

        ● WDM & DWDM 系統

        ● 光纖設備

        ● 光纖激光器

        訂購信息

        NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

        W□□□□:Wavelength

        1520: 1520nm

        1550: 15500nm

        *****

        1560: 1560nm

        1580: 1580nm

        B○:3dB帶通寬度

        20: 20nm

        P▽: Package

        1Standard

        2Mini 

        ☆ :Pigtail Length

        05:0.5m

        11m

        10: 10m

        △:Loose Tube

        B: Bare Fiber

        9: 900um Loose Tube

        20: 2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        SA=SMF-28E+ FC/APC

        SP=SMF-28E+ FC/PC

        PA=PM Fiber+ FC/APC

        PP=PM Fiber+ FC/PC

        PN= PM Fiber+ none










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>