<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        Philips ULM 單模VCSEL激光器 850nm 1mW  2021-05-06

        Philips借經過優化的光學特性,850 nm 單模 VCSEL 成為高要求傳感系統應用的理想選擇。創新型芯片設計已對高階縱向與橫向模式加以抑制,同時具有線性偏振穩定性。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        ULM850-10-TN-S46FZP A80040012
        850±10nm單模VCSEL激光器   [PDF] 中心波長 850nm;波長偏差 ±10nm;輸出功率 1mw;TO46封裝;自由空間輸出;不帶TEC 價格 : ¥3800.00 庫存:132
        現貨
        ULM850-10-TN-S46FTT A80040010
        850±10nm單模VCSEL激光器   [PDF] 中心波長 850nm;波長偏差 ±10nm;輸出功率 1mw;TO46封裝;自由空間輸出;帶TEC 價格 : ¥5800.00 庫存:0
        現貨
        產品特點

        ● 內部TEC和熱敏電阻

        ● 2 nm TEC的可調性

        ● 高斯型光束輪廓 

        ● 絕對對稱的高斯型光束輪廓顯著簡化應用光學設計。

        ● 小光束發散角 

        ● 發散角的范圍為 20° (1/e2),可重復再現,方便激光光束傳導。 

        ● 光譜寬度窄 

        ● 憑借光譜寬度通常為 100 MHz 的激光線,此類激光器專為光譜應用而設計。 

        ● 低功率消耗 

        ● 由于功率消耗僅為數毫瓦,移動應用中可采用電池運行。

        ● TO46&TEC

        ● 特定工作條件:激光電流IOP = 2 mA 目標波長 λt = 850 nm @ TOP (由TEC調節)

        技術參數

        參數

        符號

        最小值

        典型值

        最大值

        單位

        備注

        入射波長

        λR

        840

        850

        860

        nm

        T = 20°C, ITEC = 0, POP=   0.5 mW

        閾值電流

        ITH


        0.50


        mA

        T = 20°C

        輸出功率

        Popt

        0.50



        mW

        T = 0 … 50°C

        閾值電壓

        UTH


        1.80


        V


        激光電流

        IOP



        2.0

        mA

        Popt = 0.5 mW

        激光電壓

        UOP


        2.0


        V

        Popt = 0.5 mW

        電光轉換率

        ηWP


        12


        %

        Popt = 0.5 mW

        斜率效能

        ηS


        0.3


        W/A

        T = 20°C

        微分串聯電阻

        RS


        250


        Ω

        Popt = 0.5 mW

        3dB調制帶寬

        ν3dB

        0.10



        GHz

        Popt = 0.5 mW

        (由于ESD防護二極管)

        相對噪聲強度

        RIN


        -130

        -120

        dB/Hz

        Popt = 0.3 mW @ 1 GHz

        波長調諧電流



        0.6


        nm/mA


        波長調諧溫度



        0.06


        nm/K


        熱電阻

        Rthermal

        3


        5

        K/mW


        邊模式抑制


        30



        dB


        光束發散度

        θ

        10


        25

        °

        Popt = 0.5 mW滿1/e2帶寬

        光譜帶寬

        Δν


        100


        MHz

        Popt = 0.5 mW

        TEC電流

        ITEC



        500

        mA

        需適當散熱器

        NTC熱敏電阻


        9.5

        10.0

        10.5

        T= 25°C,

        NTC溫度依賴性


        10/exp[3892·(1/298K-1/TOP)]


        波長調諧TEC電流


        0.008

        nm/mA

        TEC電流 < 200 mA


        975.png

        絕對最大值

        ● 儲存溫度                   -40~125°C 

        ● 工作溫度                   -20~80°C

        ● 電功率損耗                5 mW

        ● 正向激光電流             2 mA

        ● 反向電流                   10 mA  

        ● 焊接溫度*                  270C°

        ● *TEC 溫度必須低于     150°C


        光譜圖

        高階模式被強烈抑制,光譜帶寬極窄

        850nm VCSEL single-mode-vcsel-spectrum_9871c314c3.jpg

        光束輪廓

        單模 VCSEL 的遠場光強分布完全符合高斯模式 

        850nm single mode vcsel beam profil.jpg

        LIVT 特性曲線

        您將受益于較寬溫度范圍內的線性性能和低閾值電流

        LI.jpg

        TEC電流調諧下的溫度/波長

        LI2.png

        通用參數

        產品尺寸

        tec1.png


        tec.png

        帶TEC管腳配置

        pz.png

        不帶TEC管腳定義

        855.png

        單位(mm

        產品應用

        ● CPT原子鐘

        ● 光學相干實驗










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>