<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        銦鎵砷 InGaAs 微弱光相干接收模塊 1530-1565nm  2020-06-02

        筱曉光子針對光學相干檢測應用研發了高速低噪聲模擬相干接收模塊。該模塊內部集成了高速低噪聲模擬光電平衡探測器以及高品質光纖耦合器。制作過程對耦合器分光比以及長度進行嚴格控制,從而進一步提高共模抑制比。在相干接收基礎上,為進一步提高光學信噪比,高信噪比相干接收模塊集成了一個低噪聲小信號光纖放大器,用來放大微弱后向散射光信號。該模塊適合于光纖傳感、激光測風雷達等領域。

        產品型號 CRM-100M-A * CRM-200M-A * CRM-350M-A * CRM-800M-A * CRM-1.6G-A*

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        CRM-100M-A * E80040104
        微弱光相干接收模塊 (集成光電平衡探測器/光纖耦合器/光纖放大器)   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 1530nm-1565nm;帶寬 DC-50M;外形尺寸 120*100*25mm 價格 : ¥18000.00 庫存:0
        2-3 周
        產品特點

        ● 高寬帶

        ● 高增益

        ● 低噪聲

        ● 內置低噪隔離電源

        技術參數

        產品型號

        CRM-100M-A *

        CRM-200M-A *

        CRM-350M-A *

        CRM-800M-A *

        CRM-1.6G-A*

        單位

        波長

        C波段

        C波段

        C波段

        C波段

        C波段

        nm

        帶寬

        DC-100M

        DC-200M

        DC-350M

        AC-800M

        AC-1.6G

        HZ

        探測器響應度

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        A/W

        跨阻增益

        60k

        30k

        30k

        30k

        30k

        V/A

        光輸入

        Local

        7

        7

        7

        7

        7

        dBm

        Signal

        -45(Typical)

        -45(Typical)

        -45(Typical)

        -45(Typical)

        -45(Typical)

        dBm

        供電電壓

        5

        5

        5

        12

        12

        V

        供電電流

        3(max)

        3(max)

        3(max)

        3(max)

        (max)

        A

        光纖類型

        SMF-28(PM可選)

        光學輸入

        FC/APC

        射頻輸出

        SMA

        通信接口

        RS232

        外形尺寸

        120*100*25mm


        相關測試數據

        f1.png

        f2.png

        典型應用領域

        f3.png

        產品應用

        ● 光纖傳感

        ● 激光測風雷達

        ● 光學相干層析

        ● 光譜測量










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>