<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        C波段 ASE光源模塊 1550nm 10mW  2021-09-01

        ASE光源是一種白光光源,它在非常寬的光譜范圍內具有非常高的亮度。C波段ASE寬光譜范圍光源模塊是應用于分布式光纖光柵傳感系統、光無源器件測試、光譜分析設計的放大自發輻射光源(Amplified Spontaneous Emission,即ASE光源)?;诎雽w激光器泵浦稀土摻雜光纖(Er離子)產生C波段(1528-1563nm)放大自發輻射(ASE)的基本原理,特殊設計的C波段光譜增益平坦濾波(GFF)結構,使得產品具有極高的光-光轉換效率與優異的C波段光譜平坦度。同時為保證分布式光纖光柵系統對于光源輸出穩定性的嚴格要求,內部采取全局光反饋控制技術與脈寬調制(PWM)精密溫度控制技術,確保極高的輸出光功率穩定性與光譜波形穩定性。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        ASE-1550-SA B80010001
        c波段高穩定度ASE光源模塊 1550nm   [PDF] 中心波長 1550nm;輸出功率10mW;光譜寬度 40nm;操作溫度 0-40℃ SA:單模光纖SMF FC/APC接頭 價格 : ¥10500.00 庫存:14
        現貨
        產品特點

        ● 高輸出功率高達10mW,

        ● 寬譜1530-1570nm,光譜寬度可達40nm

        ● 穩定的光譜輸出功率

        ● 平坦輸出

        技術參數

        型號

        ASE-1550-10

        輸出波段

        C波段

        輸出功率

        10mW

        中心波長

        1550nm

        光譜寬度

        40nm

        功率調節

        可調

        輸出功率

        5mW@0.12A;8mW@0.15A

        輸出光纖及接頭

        SMF   無接頭

        引腳定義:

        紅線+5V;白線-5V;黑線:GND

        操作溫度

        0-40℃

        電源電壓

        ±5V


        測試光譜圖

        t11.png

        功率穩定性曲線

        ASE-1550-2020003.png


        光束質量測試


        ase1_副本.jpg


        ase_副本.jpg




        產品應用

        ● 光學元件測試

        ● OCT光譜儀

        ● FBG傳感

        ● 光纖陀螺儀

        ● 氣體檢測










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>