<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        法布里-珀羅標準具 1550nm  2021-09-01

        筱曉光子的法布里-珀羅標準具是基于自由空間的Fabry-Perot標準具 。它們提供周期性的波長梳狀傳輸。包括2端口透射類型,3端口透射/反射類型和4端口透射類型。2端口類型提供透射光譜,3端口類型提供透射和反射光譜,4端口類型提供一個相位延遲(當兩個輸入端口輸入相同的信號時,在兩個輸出端口有一個相位延遲)。我們公司的法布里-珀羅 標準具波長可以覆蓋C波段,包括單模和保偏光纖。標準具的自由空間范圍(FSR)和精細度(F)可根據客戶要求定制。廣泛應用于光通信,光纖光柵傳感器,可調諧光纖激光器。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        WLFE-2-1550-50-7.5-SM-0.9/1.0-FC/APC A80150485 法布里-珀羅標準具,F-P標準具 光譜寬度 40nm   [PDF] 中心波長 1550nm (可定制);光譜寬度 40nm;插入損耗 <0.8dB;偏振相關損耗(PDL)<0.15dB;回波損耗 >45dB; 最大輸入功率 500mW (CW) 6-8 周
        產品特點

        ● 提供X、O、S、C和L波段

        ● 緊湊型無源封裝              

        ● 低插入損耗              

        ● SM或PM光纖尾纖           

        ● 高光功率處理

        技術參數

        型號

        WLFE-2-1550-50-7.5-SM-0.9/1.0-FC/APC

        中心波長

        1550nm(可定制)

        譜寬

        40nm

        典型FSR

        25, 50, 100GHz (可定制)

        典型FSR公差

        ±0.005GHz for 100GHz FSR

        精細度

        7.5(2.5~40)

        插入損耗

        <0.8dB

        偏振相關損耗(PDL)

        <0.15dB

        消光比(ER)

        >20dB (PM光纖)

        回波損耗

        >45dB

        相位延遲

        0   to λ/4 (for 4-port device only)

        最大輸入功率

        500mW (CW)

        工作溫度

        10 to 50°C

        存儲溫度

        -20 to 85°C

        尺寸信息

        ?5.5 x 35mm (L) or 40mm (L)


        光譜形狀如下

        2端口尾纖標準具光譜形狀


        3端口尾纖標準具光譜形狀

        產品應用

        ● 波長鎖定器             

        ● 波分復用電信網              

        ● 手持光譜分析儀            

        ● 光纖光柵傳感系統             

        ● 可調諧濾波器激光器            

        ● 可調諧濾光片

        訂購信息

        WLFE-A-B-C-D-E-F/G-H/I

        A: 端口類型

        2: 2端口

        3: 3端口

        4: 4端口

        B中心波長

        1550: 1550nm

        C : 標準具在GHz下的自由空間范圍(FSR)

        25: 25GHz,

        100: 100GHz。

        D: 精細度

        2.5 - 40

        E: 光纖類型

        SM: 單模光纖

        PM:保偏光纖

        F: 尾纖電纜直徑(um)

        0.9: 0.9um松套管直徑

        G: 尾纖長度(m)

        1: 1m

        H/I: 接口類型

        FC/APC

        FC/PC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>