<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        Multi-Mode 熔融拉錐多模耦合器(1200-1600nm)  2021-09-01

        NIR-MFC -LMA系列大芯徑光纖耦合器基于我司光纖熔融拉錐機IPCS-5000-LMA研制生產出來的一款用于可見光波段分光的耦合器,性能優良,不同于廣泛應用于光纖通信系統中的多模光纖(50/125, 62.5/125),大芯徑光纖通常用于傳輸較大的激光功率以及特殊的工作波段。同時,由于光纖芯徑大,數值孔徑高等特點,大芯徑光纖分光的均勻性及穩定受到多種因素的干擾(例如激光器模式、激光注入方式等)。多年的高能激光傳輸實驗基礎的積淀以軍用器件可靠性的研究,我們已經能提供芯徑125um到1500um的光纖分路器產品,以及全波長工作的大芯徑光纖分路器產品,產品具備極佳的抗高功率激光沖擊能力和極高的環境可靠性。

        公司自成立以來,不斷投入研發力量,在特種大芯徑光纖分路器熔融工藝、產品封裝工藝等方面進行優化提升。在產品小型化、多芯光纖一次熔融成型、激光模式敏感去除等方面取得了突破性進展。已為多家國內外客戶獨家提供大芯徑光纖分路器產品。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        NIR-FC-W1550-S12-CR5050-1-9-MM6FA A80150532
        1550nm 62.5/125um多模光纖耦合器   [PDF] 中心波長 1550nm;1x2;分光比 50:50;操作功率:10w;1米長尾纖;900um松套管;62.5/125um光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1200.00 庫存:0
        現貨
        產品特點

        ● 熔融光纖耦合器,用于1310/1550nm

        ● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

        ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

        ● 每個分路器附帶各自的測試報告

        ● 操作功率:10W

        技術參數

        Type


        Multi-Mode Coupler (MMC)

        Operating Wavelength

        nm

        850 or 1310

        850/1310

        Max 50/50

        %

        3.80/3.80

        4.00/4.00

        Insertion 40/60

        %

        2.80/4.80

        3.00/5.00

        Ess 30/70

        %

        2.10/6.00

        2.30/6.10

        Return Loss

        dB

        240.0

        Directivrty

        dB

        240.0

        Operating Temperature

        Deg.

        -5~75

        Storage Temperature

        Deg.

        -40~85

        Fiber Length

        m

        1.00±0.10

        Fiber Type


        50/125 or 62.5/125 Multi-Mode or others

        Light Source


        LED

        Fiber Diameter

        um

        250/900

        900/2000/3000

        Package

        mm

        3.0x54

        90x16x10

        備注: 1. 所有的測試結果并不包含接頭

                   2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

        產品應用

        ● 可見光通訊

        ● 功率監控

        ● 光學分路

        ● 測試儀器

        訂購信息

        NIR-MFC- W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

        W□□□□:Wavelength

        1310: 1310nm

        1550: 1550nm

        *****

        1315: 1310/1550nm

        S○:Port Structure

        12: 1x2

        22: 2x2

        13: 1x3

        33: 3x3

        ……

        116:1X16

        CR▽: 

        0199: 1:99

        1090: 10:90

        5050: 50:50

        ☆ :Pigtail Length

        05:0.5m

        1: 1m

        10: 10m

        △:Loose Tube

        B: Bare Fiber

        9: 900um Loose Tube

        20: 2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        MM5A=MM50/125+ SMA905

        MM6A=MM62.5/125+ SMA905

        MM5FA=MM50/1125+ FC/APC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>