<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        全波長300-2300nm保偏光纖連接器(跳線)  2021-09-02

        筱曉光子提供這些保偏光纖跳線的兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。測試數據表格提供了每一根跳線的消光比和插入損耗測試。

        每條跳線都帶有兩個罩在終端的保護帽,防止灰塵或它污染物落入插芯端面。我們也單獨銷售保護FC/PC終端CAPF塑料光纖帽和CAPFM金屬螺紋光纖帽。如果在我們的庫存跳線中沒有找到您合適的產品,Terahertzlabs還提供可當天發貨的定制跳線。

        2345截圖20210114185422.png

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        PM-630-2-2-FC/APC A80150274
        630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 2米 價格 : ¥900.00 庫存:12
        現貨
        PM-2000-2-1-FC/APC A80152091
        2000nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1850 - 2200 nm;光纖類型 PM2000(Panda);數值孔徑 0.2;2mm松套管 ;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥850.00 庫存:0
        現貨
        PM-1550-2-1-FC/APC A80150144
        1550nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1440 - 1625 nm;光纖類型 PM1550-XP(Panda);數值孔徑 0.125;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥450.00 庫存:12
        現貨
        PM-1310-2-1-FC/APC A80150542
        1310nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM1300-XP(Panda);數值孔徑 0.13;光纖接頭 FC/APC;長度:1米 價格 : ¥450.00 庫存:0
        現貨
        PM-1064-2-1-FC/APC A80150541
        1064 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥550.00 庫存:0
        現貨
        PM-980-2-1-FC/APC A80150540
        980 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥550.00 庫存:0
        現貨
        PM-780-2-1-FC/APC A80150328
        780 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 770 - 1100 nm;光纖類型 PM780-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥650.00 庫存:2
        現貨
        PM-630-2-1-FC/APC A80150273
        630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥650.00 庫存:5
        現貨
        PM-488-2-1-FC/APC A80150539
        488nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 460 - 700 nm;光纖類型 PM460-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥650.00 庫存:0
        現貨
        PM-405-2-1-FC/APC A80150538
        405 nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 400 - 680 nm;光纖類型 PM-S405-XP (Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥550.00 庫存:0
        現貨
        產品特點

        ● 慢軸對準

        ● 具有一對FC/APC連接器的保偏光纖

        ● 波長范圍為400-2200nm

        ● 窄插頭(2毫米)和慢軸對準

        ● 典型的60 dB回波損耗

        ● 陶瓷插芯,角度8° (APC)

        ● ?3 mm外部保護層

        ● 提供定制跳線

        通用參數

        型號

        PM-405-2-1-FC/APC

        PM-488-2-1-FC/APC

        PM-630-2-1-FC/APC

        PM-780-2-1-FC/APC

        PM-980-2-1-FC/APC

        測試波長

        405 nm

        488 nm

        630 nm

        780 nm

        980 nm

        工作波長

        400 - 680 nm

        460 - 700 nm

        620 - 850 nm

        770 - 1100 nm

        970 - 1550 nm

        截止波長

        380 ± 20 nm

        420±30 nm

        570±50 nm

        710±60 nm

        920±50 nm

        光纖類型

        PM-S405-XP (Panda)

        PM460-HP (Panda)

        PM630-HP (Panda)

        PM780-HP (Panda)

        PM980-XP (Panda)

        最大插入損耗a

        1.5 dB

        1.5 dB

        1.2 dB

        1.0 dB

        0.7 dB

        最低消光比a

        15 dB

        18 dB

        20 dB

        20 dB

        22 dB

        模場直徑b

        3.6 ± 0.5 um @ 405 nm

        3.4 um @ 488 nm

        4.2 um @ 630 nm

        4.9 um @ 780 nm

        6.6 ± 0.7 um @ 980 nm

        數值孔徑c

        0.12

        0.12

        0.12

        0.12

        0.12

        回波損耗a

        60 dB Typical

        光纖接頭

        FC/APC

        接頭凹槽寬度

        2.00 ± 0.02 mm

        對準方式

        Narrow Key Aligned to Slow Axis

        光纖長度

        1.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending   in -1
          2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
          5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
          10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

        松套管類型

        900um/2mm/3mm松套管可選

        操作溫度

        0 to 70 ℃

        存儲溫度

        -45 to 85 ℃


        型號

        PM-1064-2-1-FC/APC

        PM-1310-2-1-FC/APC

        PM-1550-2-1-FC/APC

        PM-2000-2-1-FC/APC

        測試波長

        1064 nm

        1310 nm

        1550 nm

        2000 nm

        工作波長

        970 - 1550 nm

        1270 - 1625 nm

        1440 - 1625 nm

        1850 - 2200 nm

        截止波長

        920 ±50 nm

        1200 ±70 nm

        1370 ±70 nm

        1720 ±80 nm

        光纖類型

        PM980-XP (Panda)

        PM1300-XP (Panda)

        PM1550-XP (Panda)

        PM2000 (Panda)

        最大插入損耗a

        0.7 dB

        0.5 dB

        0.5 dB

        0.5 dB

        最低消光比a

        22 dB

        23 dB

        23 dB

        23 dB

        模場直徑b

        7.7 um @1064 nm

        9.3 ±0.5 um @ 1300 nm

        9.9 ±0.5 um @ 1550 nm

        8.6 um @ 2000 nm

        數值孔徑c

        0.12

        0.13

        0.125

        0.20

        回波損耗a

        60 dB Typical

        光纖接頭

        FC/APC

        接頭凹槽寬度

        2.00 mm ±0.02

        對準方式

        Narrow Key Aligned to Slow Axis

        光纖長度

        1.0 +0.075/-0 m for   Item Numbers Ending in -1
          2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
          5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
          10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

        松套管類型

        FT030-BLUE

        操作溫度

        0 to 70 ℃

        存儲溫度

        -45 to 85℃

        備注:

        a. 測試波長測得。

        b. 模場直徑(MFD)為標準值。近場處功率1/e2 位置處的直徑。

        c. 數值孔徑(NA)為標準值。


        以1550PM光纖跳線為例實驗測試數據如下:


        1、端面測試


        2、IL測試

              

        接入前激光器功率 


        接入光纖跳線后功率


        3、消光比測試

        激光器直接測試


        接入光纖跳線后


        產品應用

        ● 光纖通信系統

        ● 光纖接入網

        ● 光纖數據傳輸

        ● 光纖CATV

        ● 局域網(LAN)

        ● 測試設備

        ● 光纖傳感器










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>