<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        1550nm窄線寬單頻半導體激光器模塊 10mW   2022-03-14

        LD-PD的窄線寬單頻激光器采用獨特的半導體外腔結構。典型的輸出帶寬小于 3KHz 線寬,波長對振動的敏感性較低。該器件具有高邊模抑制比、低相對強度噪聲和出色的波長穩定性,適用于惡劣環境下的各種應用。

        LD-PD窄線寬單頻激光器擁有自主專利,結構穩定性高,技術成熟,適合量產。本產品符合 Telcordia GR-468 標準,并通過了長期可靠性測試。


        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        PL-NLWM-1550-B-1-PA-A-M A80112001
        1550nm窄線寬單頻半導體激光器模塊 10mW   [PDF] 光輸出10mW;窄線寬<3KHz;與 TEC;光隔離40dB;偏振消光比慢軸對準;PM1550;FC/APC 價格 : ¥28000.00 庫存:0
        8-10周
        通用參數

        特征

        ● 保偏光纖輸出,線寬小于3KHz

        ● 低相位噪聲和相對強度噪聲

        ● 結構穩定,對振動敏感度低

        ●  ITU-T 波長從 1530 到 1565nm,可根據要求定制

        ● 工作溫度0-70度

        ● 符合 Telcordia GR-468 標準


        應用

        ● 激光雷達

        ● 光纖水聽器

        ● 諧振光纖陀螺

        ● 分布式光纖傳感

        ● 連貫的溝通

        ● 科學研究


        激光規格

        范圍

        單位

        最小值

        典型值

        最大值

        條件

        輸出功率

        dBm


        10


        連續波

        電源穩定性

        %


        10


        0~70 



        0.3

        ± 

        中心波長 (ITU-T DWDM)

        nm

        1530


        1565

        標準開發 Std Dev. ± 40 pm

        波長可調范圍

        pm


        30


        更改 TEC 溫度

        行寬

        kHz

        A:<3,B:<5,C:<10,D:<100


        相對強度噪聲

        dBc/Hz

        -165

        @100kHz

        光學頻率穩定性

        MHz


        3


        在培養箱中 8 小時(來自兩個窄線寬單頻激光器的拍頻)

        邊模抑制比

        D b

        50




        光信噪比

        D b

        60




        偏振消光比

        D b

        20



        慢軸對齊

        光隔離

        D b

        40




        電壓

        V

        4.75

        5

        5.25


        能量消耗

        W



        6

        0~70 

        工作溫度

        0


        70


        方面

        MM

        100 × 57 × 12



        光譜



        線寬特性


        功率穩定性




        波長穩定性






        LD-PD 線寬圖

        LD-PD 線寬圖.jpg



        LD-PD RIO相位噪聲對比圖


        搜狗截圖20220328160317.png





        尺寸





        訂購信息

        PL-NLWM-□□□□-☆-▽- XX-XXX-M

        □□□□:波長 Wavelength

        530~1565nm ITU-T DWDM,Optional

        ☆ :輸出功率 Output Power

        A:5mW

        B:10mW

        C:20mW

        D:  40mw

        ▽:調制方式 Modulation Mode

        1:DM

        2:CW

        XX: 光纖和連接器類型 Fiber and Connector Type

        SA=SMF-28E+ FC/APC

        SP=SMF-28E+ FC/PC 

        PP=PM Fiber+ FC/PC

        PA=PM Fiber+ FC/APC

        PA=PM Fiber+ FC/APC

        XXX: 模塊等級 Module grade

        A:<3KHZ,

        B:<5KHZ,

        C:<10KHZ,

        D:<100KHZ

        M:M表示模塊化 Indicates modular













        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>