<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        1570nm波長單模光纖耦合激光器   2022-04-22

        1570nm單波長激光器采用高性能蝶形半導體激光芯片,專業設計的驅動與溫控電路控制保證激光器安全工作,輸出功率和光譜穩定。適合作為摻銩光纖激光器或光纖放大器的泵浦激光源,可以提供臺式或模塊式封裝。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        FL-1570-10-SM-B B80020052 1570nm波長單模光纖耦合激光器   [PDF] 中心波長 1570nm;輸出功率 10 dBm;SMF-28光纖輸出,FC/APC接頭;臺式封裝
        產品特點

        ● 1~10W 多種功率

        ● 單模光纖輸出

        ● 多種光譜可選

        技術參數

        光學指標

        單位

        典型值

        備注

        工作波長

        nm

        1570±1


        光譜線寬

        nm

        < 0.1


        邊模抑制比

        dB

        >50


        工作模式

        -

        CW

        連續光

        輸出功率

        dBm

        10/20/30/33/37/40


        短期穩定度(15分鐘)

        dB

        ≤   ±0.02

        等效≤±0.5%

        長期穩定度(8小時)

        dB

        ≤   ±0.05

        等效≤±1.2%

        尾纖類型

        -

        SMF-28光纖


        尾纖接頭類型

        -

        FC/APC



        電氣和環境參數

        臺式

        模塊

        控制方式

        按鍵

        RS232串口通信

        通信接口

        可選配

        DB9 Female

        供    電

        100~240V AC,<150W

        5V DC,<60W

        尺    寸

        260(W)×320(D)×120(H)mm

        125(W)×150(D)×20(H)mm

        工作溫度范圍

        -5~+35°C

        工作濕度范圍

        0~70%


        t17.png

        產品應用

        ● 摻銩光纖激光器

        ● 光纖激光器

        ● 光纖傳感

        訂購信息

        訂購信息/型號

        FL

        工作波長(nm)

        輸出功率(dBm)

        輸出尾纖類型

        封裝形式


        1570

        10/20/30/33/37/40

        SM= SMF-28

        PM=PM1550

        B=臺式

        M=模塊

        *33~40dBm僅提供臺式











        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>