<rp id="1vxzr"></rp>

    <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
    <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
    <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
      <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>

        close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        聚酰亞胺涂覆層單模光纖  2022-05-12

        F-SM1500-5.3/80-P聚酰亞胺涂覆層單模光纖是一種包層減小的全玻璃彎曲不敏感光纖,可用于盤繞和嵌入式傳感器陣列,并支持1550-1650 nm工作波長范圍內的單模光傳播。這種低衰減的階躍折射率光纖具有均勻的纖芯折射率和匹配的包層輪廓。它具有0.23至0.25的數值孔徑,5.3um的模場直徑,80um的包層直徑和102um的涂覆層直徑。典型的應用包括傳感器,儀器儀表,設備尾纖和光傳輸。該裸光纖不包括保護性光纖護套。標準價格為每米單價。

        光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        F-SM1500-5.3/80-P C80010096
        聚酰亞胺涂覆層單模光纖 F-SM1500-5.3/80-P   [PDF] 工作波長 1550-1650 nm,數值孔徑 0.23 - 0.25; 最大衰減 2 dB/km @1550 nm;模場直徑 5.0 - 5.6 μm @1550 nm (75元/米) 價格 : ¥82.50 庫存:10000
        1-2 周
        產品特點

        ● 0.23至0.25的數值孔徑

        ● 5.3um的模場直徑

        ● 80um的包層直徑

        ● 102um的涂覆層直徑

        技術參數

        屬性

        參數

        屬性

        參數

        折射率分布

        Step

        工作波長

        1550 - 1650 nm

        光纖類型

        Singlemode

        截止波長

        1350 - 1520 nm

        模場直徑,標稱

        5.0 - 5.6 μm @1550 nm

        緩沖涂層材料

        Polyimide

        包層直徑

        80.1 μm

        最大衰減

        2 dB/km @1550 nm

        鍍膜直徑

        102 ±5 μm

        數值孔徑

        0.23 - 0.25

        電纜直徑

        2.5 mm

        驗證試驗

        100 kpsi

        產品應用

        ● 傳感器

        ● 儀器儀表

        ● 設備尾纖和光傳輸










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        香蕉一本大道中文在线视频
        <rp id="1vxzr"></rp>

          <menuitem id="1vxzr"></menuitem>
          <big id="1vxzr"><sub id="1vxzr"></sub></big>
          <noframes id="1vxzr"><menuitem id="1vxzr"></menuitem>
            <sub id="1vxzr"><th id="1vxzr"><progress id="1vxzr"></progress></th></sub>